中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | XAPR?G******148001 |
公示名称: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************2 |
标段: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年5月15日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年5月17日 | 公示截止日期: | 2025年5月20日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 1083.980000 | 1083.980000 | 是 | 是 |
2 | ******有限公司 | 1122.000000 | 1122.000000 | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 1122.000000 | 1122.000000 | 是 | 是 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 翟春越 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
2 | ******有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
3 | ******有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 华能总部项目D03-04-19-D03-04-20地块工程监理服务 | ******有限公司河北雄安分公司 | 2022-06-23 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 贵安华为云数据中心项目(B地块)监理 | ******有限公司 | 2018-09-29 | ******.45元 |
3 | ******有限公司 | 国家会议中心二期项目(主体部分) | ******有限公司 | 2019-02-27 | ******.00元 |
4 | ******有限公司 | 浙江云计算数据中心项目一期二标段工程监理 | ******有限公司 | 2020-10-20 | ******.00元 |
5 | ******有限公司 | 西安奥体中心主体育场及室外配套工程 | ******有限公司(代建单位) | 2017-08-08 | ******.00元 |
6 | ******有限公司 | 南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | ******有限公司 | 2020-01-08 | ******.00元 |
7 | ******有限公司 | 成都天府国际机场航站区施工监理二标段 | 成都天府国际机场建设指挥部 | 2017-12-06 | ******.00元 |
8 | ******有限公司 | ******大学建设工程监理 | ******有限公司 | 2019-02-20 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 坪山高中园项目(监理) | 深圳市坪山区建筑工务署 | 2020-05-15 | ******元 |
10 | ******有限公司 | ******医院迁建工程)施工监理 | ******医院 | 2015-09-06 | ******元 |
11 | ******有限公司 | ******医院新建工程全过程工程咨询 | ******有限公司 | 2021-03-01 | ******元 |
12 | ******有限公司 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | ******有限公司 | 2019-11-20 | ******元 |
13 | ******有限公司 | 宁波国际会议中心项目 | ******有限公司 | 2020-06-05 | ******元 |
14 | ******有限公司 | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | ******有限公司 | 2019-04-15 | ******元 |
15 | ******有限公司 | ******医院瑶溪分院新建工程 | ******医院 | 2013-12-05 | ******元 |
16 | ******有限公司 | ******医院项目全过程工程咨询 | ******管理中心 | 2018-05-20 | ******元 |
17 | ******有限公司 | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北A/B区、南C区)工程监理 | ******有限公司 | 2020-03-04 | ******元 |
18 | ******有限公司 | ******有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理 | ******有限公司 | 2022-05-27 | ******元 |
19 | ******有限公司 | 北京市CBD核心区Z2b地块商业金融项目 | ******有限公司 | 2014-01-21 | ******元 |
20 | ******有限公司 | CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目(CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目)监理 | ******有限公司 | 2015-07-20 | ******元 |
21 | ******有限公司 | ******图书馆 | ******有限公司 | 2020-09-20 | ******.33元 |
22 | ******有限公司 | ******大学综合实验楼 | ******大学 | 2018-07-20 | ******元 |
23 | ******有限公司 | 好未来昌平教育园区项目 | ******有限公司 | 2019-09-27 | ******元 |
24 | ******有限公司 | 智慧能源产业园项目 | ******有限公司 | 2019-02-26 | ******元 |
25 | ******有限公司 | ******医院通州院区建设项目监理 | ******医院 | 2020-12-31 | ******元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 孟繁猛 | 中国商飞总部基地项目 | ******有限责任公司 | 2012-07-05 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 孟繁猛 | ******银行大厦项目 | ******有限公司深圳分行 | 2014-11-07 | ******.00元 |
3 | ******有限公司 | 孟繁猛 | 曲江电竞产业园-场馆区项目 | ******有限公司 | 2020-07-01 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 李军宝 | 丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询 | ******有限公司 | 2021-11-24 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 李军宝 | ******中学新建工程监理 | ******办公室 | 2011-01-20 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 翟春越 | ******医院回龙观院区二期扩建工程项目 | ******医院 | 2019-07-26 | ******.5元 |
7 | ******有限公司 | 翟春越 | 国家速滑馆项目监理 | ******有限责任公司 | 2017-05-06 | ******元 |
8 | ******有限公司 | 翟春越 | ******居住用地项目 | ******有限公司 | 2015-12-15 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 翟春越 | 金融街京西商务中心(西区)项目(未提供合同金额) | ******有限公司 | 2014-04-08 | 0元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ******有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
6 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
7 | ******有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
8 | ******有限责任公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 54.60 | 47.30 | 52.90 | 54.60 | 42.00 |
2 | ******有限公司 | 54.00 | 46.90 | 51.90 | 49.40 | 39.00 |
3 | ******有限公司 | 29.80 | 46.80 | 52.60 | 51.90 | 43.00 |
4 | ******有限公司 | 35.60 | 46.60 | 52.40 | 49.30 | 40.00 |
5 | ******有限公司 | 37.50 | 47.00 | 52.90 | 52.00 | 38.00 |
6 | ******有限公司 | 28.30 | 46.70 | 52.20 | 52.20 | 37.00 |
7 | ******有限公司 | 28.40 | 44.80 | 50.60 | 48.90 | 37.00 |
8 | ******有限责任公司 | 29.00 | 47.30 | 52.40 | 52.20 | 38.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 19.7900 | 90.07 |
2 | ******有限公司 | 18.6800 | 86.92 |
3 | ******有限公司 | 19.2300 | 84.05 |
4 | ******有限公司 | 19.2300 | 84.01 |
5 | ******有限公司 | 18.9100 | 81.39 |
6 | ******有限公司 | 16.2900 | 79.57 |
7 | ******有限公司 | 18.6700 | 72.61 |
8 | ******有限责任公司 | 12.4900 | 72.27 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 不符合总监理工程师最低要求 |
2 | ******有限公司 | 未提供除总监理工程师以外监理人员承诺函 |
3 | ******有限公司 | 不符合总监理工程师最低要求 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | ******有限公司河北雄安分公司 | 招标代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 齐先生 | 联系人 | 王立东、赵建亮 |
地址 | 河北省雄安新区安新县大王镇中国华能总部项目部 | 地址 | 北京市昌平区北七家镇七北路10号 |
电话 | ****** | 电话 | ******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****** |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
采用“兼投不兼中”的方式,按照标段顺序依次推荐中标候选人。每名投标人只能在1个标段中被推荐为第一中标候选人。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。