一、项目编号:ST-NC-****** 二、项目名称:大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 2.供应商排名和评分: 3.废标结果:
四、主要标的信息 服务类主要标的信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第1、2、3、4标项名称采购人代表),孙丽华 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,A、B、C、D包代理服务费各15000元 2.代理服务收费金额(元):15000 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:******建设局 地 址:大连经济技术开发区金马路203号 联系方式:0411-****** 2.采购代理机构信息 名 称:******有限公司 地 址:大连市金州区黄海西路266号2楼 联系方式:0411-****** 3.项目联系方式 项目联系人:王宠 电 话:0411-****** 附件信息: 79.4K 4.1M序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由 1 报价:95(%) ******有限公司 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无******有限公司公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 2 报价:94(%) ******有限公司 辽宁省大连市经济技术开发区哈尔滨路38号 ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通******有限公司 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 3 报价:95(%) ******有限公司 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无******有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 4 报价:94.1(%) ******有限公司 辽河西三路9-1号1-4层 ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人******有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因 1 ******有限公司 通过 94.91 1 - 1 ******有限公司 通过 83.2 2 - 1 ******有限公司 通过 69.29 3 - 1 ******有限公司 通过 58.49 4 - 1 ******有限公司 通过 57.51 5 - 1 ******有限公司 不通过 - - 注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字 2 ******有限公司 通过 96.0 1 - 2 ******有限公司 通过 83.2 2 - 2 ******有限公司 通过 56.95 3 - 2 ******有限公司 通过 56.33 4 - 2 ******有限公司 不通过 - - 本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字 3 ******有限公司 通过 94.91 1 - 3 ******有限公司 通过 83.2 2 - 3 ******有限公司 通过 57.51 3 - 3 ******有限公司 通过 53.59 4 - 3 ******有限公司 通过 52.49 5 - 3 ******有限公司 不通过 - - 注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字 4 ******有限公司 通过 95.99 1 - 4 ******有限公司 通过 83.2 2 - 4 ******有限公司 通过 61.02 3 - 4 ******有限公司 通过 58.53 4 - 4 ******有限公司 通过 58.23 5 - 4 ******有限公司 不通过 - - 注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字 序号 标项名称 废标理由 其他事项 / / / / 序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) A包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双D港产业区园区辽河路以南部分,含辽河路); 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格 2 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) B包:辽河路以北区域(含先进装备制造业园区、双D港产业区园区辽河路以北部分); 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格 3 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) C包:金州老城区八一路以南区域(含金渤海岸服务业园区八一路以南部分) 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格 4 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) D包:金州老城区八一路以北区域(含金渤海岸服务业园区八一路以北部分、登沙河产业区、大连渔业加工园区、大连国家农业科技园区,含八一路) 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。