首页> 招标查询> 招标详情
马栏山消防站建设工程设计施工总承包项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-04-23
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖二期滨水产业组团项目(L09-B64-1、L09-B64-2、L06-C12地块)EPC工程总承包-集中供能工程(暂估价)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督******委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年416日至2025年421日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

******有限公司

联系电话:******

******有限责任公司

联系电话:0731-******

******建设局(交通运输局)

联系电话:0731-******

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.9

******.69

******.72

质量标准

******集团考核及第三方检测综合得分不低于前 2 名;

******集团考核及第三方检测综合得分不低于前2名;

******集团考核及第三方检测综合得分不低于前2名;

工期(日历天)

245

245

245

详细评审得分情况

总分

82.70

82.67

82.46

施工组织设计

27.12

26.07

25.59

企业资信及履约能力

22.75

22.75

22.75

投标报价

32.83

33.85

34.12

类似工程业绩

/

/

/

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

标准化工地

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目

经理

姓名

高健

陈祥

胡芳丽

类似工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

******银行

******有限公司

******银行

经营地址

******银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

******银行大厦

联系电话

0731-96511

******

0731-96511

 

投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限责任公司

89.48

85.90

92.13

91.30

90.43

2

******有限公司

88.01

86.05

91.20

86.05

89.39

3

******有限公司

89.07

85.80

88.85

88.40

91.60

4

******有限公司

88.89

85.02

84.10

86.75

82.74

5

******有限公司

89.12

86.85

84.75

84.65

90.04

6

******有限公司

85.86

84.13

84.80

83.30

87.79

 

******有限责任公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

高健

注册建造师证

一级

************

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2024)******

 

中标候选人******有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

陈祥

注册建造师证

一级

************

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2020)******

 

中标候选人******有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

胡芳丽

注册建造师证

一级

************

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2021)******

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

投标文件未提供关于渣土处置、关于使用建筑垃圾再生产品等证明材料

查看信息来源网站
快照:2025-04-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级